Conseil Municipal

Maire

Guimpier William

1er adjoint

Beccavin Jean-Paul

2ème adjoint

Segret Jacky

3ème adjoint

Barrillot Marie-Agnès

4ème adjoint

Trousselet Lionel

5ème adjoint

Pinard Christian

Mme Petit Ghislaine

Mme Lambert Bettina

M. Devillers Michel

M. Minet Alain

Mme De la Roche Clémence

Mme Chipault Florence

M. Bouvard Romaric

M. Boissier Damien

Mme Achart Christel

M.Leveque Jean-Marc

Mme Gautier Katia

Communauté de communes et syndicats

Communauté de Communes Ecueillé-Valençay

M. Guimpier William

M. Beccavin Jean-Paul

M. Segret Jacky

Syndicat des Eaux du Boischaut Nord

M. Minet Alain

Suppléant : M. Trousselet Lionel

Syndicat départemental d’énergies de l’Indre

M. Pinard Christian

Syndicat Mixte de gestion de l’assainissement autonome dans l’Indre

M. Leveque Jean-Marc

Suppléante : Mme De la Roche Clémence

Syndicat Mixte du Pays de Valençay en Berry

Mme Achart Christel

Mme De La Roche Clémence

Suppléant : M. Devillers Michel

Mme Chipault Florence

Syndicat intercommunal de regroupement pédagogique Villentrois-Faverolles-en-Berry-Lye

M. Guimpier William,

Mme Barillot Marie-Agnès,

Mme Chipault Florence,

Mme Lambert Bettina

 

COMMISSIONS COMMUNALES MEMBRES

Adjoint en charge de la commission : M. Beccavin Jean-Paul
Membres Mme Chipault Florence, Mme Achart Christel, Mme Lambert Bettina, Mme De La Roche Clémence, M. Pinard Christian, M. Boissier Damien, M. Leveque Jean-Marc, M. Segret Jacky, M. Trousselet Lionel, M. Devillers Michel

Adjoint en charge de la commission : M. Segret Jacky
Membres Mme De la Roche Clémence, Mme Barillot Marie-Agnès, Mme Petit Ghislaine, M. Leveque Jean-Marc, M. Minet Alain, M. Beccavin Jean-Paul, M. Trousselet Lionel

Adjoint en charge de la commission : M. Pinard Christian
Membres : Mme Petit Ghislaine, Mme De la Roche Clémence, Mme Achart Christel, Mme Lambert Bettina, Mme Chipault Florence, M. Devillers Michel, M. Trousselet Lionel, M. Segret Jacky, M. Bouvard Romaric

Adjoint en charge de la commission : Mme Barillot Marie-Agnès
Membres : Mme De la Roche Clémence, Mme Achart Christel, Mme Chipault Florence.

Beccavin Jean-Paul, M. Segret Jacky, M. Pinard Christian, M. Trousselet Lionel, Mme Barillot Marie-Agnès

Adjoint en charge de la commission : M. Trousselet Lionel
Membres : Tous les membres du Conseil Municipal

Adjoint en charge de la commission : Mme Barillot Marie-Agnès
Membres : M. Devilliers Michel, M. Beccavin Jean-Paul, Boissier Damien

Adjoint en charge de la commission : Mme Barillot Marie-Agnès
Membres : De la Roche Clémence, M. Segret Jacky

Correspondant tempête
M. Pinard Christian
M. Minet Alain

Monsieur SEGRET Jacky  est désigné délégué représentant les élus
Mme………….. est désignée déléguée représentant les agents
Mme PESSON Anaïs correspondante chargée du relais entre le CNAS et les agents bénéficiaires.

Président : M. Guimpier William
Membres titulaires : M. Beccavin Jean-Paul, M. Segret Jacky, M. Leveque Jean-Marc
Suppléants : M. Boissier Damien, M. Minet Alain.

Comptes-rendus Conseils Municipaux